UNION SPORTIVE de CHANTILLY OFFICIEL : site officiel du club de foot de CHANTILLY - footeo

PROGRAMME COMPLET du WEEKEND du 1er et 2 AVRIL 2017

29 mars 2017 - 21:26

SENIORS : Dimanche 2 avril 2017 à 15H00

Equipe DH 

FC CHAMBLY  -  US CHANTILLY

Equipe D1

US CHANTILLY  -  CHEVRIÈRES/GRANDFRESNOY

Equipe D6

AS VERNEUIL  -  US CHANTILLY

 

VÉTÉRANS : Dimanche 2 avril 2017 à 10H00

US CHANTILLY  -  US MONTAGNY

 

U 18

Equipe DH : Samedi 1er avril 2017 à 16H00

US CHANTILLY  -  US CHAUNY

Equipe D2 : Dimanche 2 avril 2017 à 10H00

USM SENLIS  -  US CHANTILLY

 

U 16 DH : Samedi 1er avril 2017 à 16H00

US LAON  -  US CHANTILLY

 

U 15

Equipe DH : Samedi 1er avril 2017 à 14H00

OLYMPIQUE ST QUENTIN  -  US CHANTILLY

Equipe PH : Samedi 1er avril 2017 à 16H00

US CHANTILLY  -  FC SOISSONS

Equipe D2 : Samedi 1er avril 2017 à 16H15

US BALAGNY  -  US CHANTILLY

 

U 14 DH : Samedi 1er avril 2017 à 15H00

US CHAUNY  -  US CHANTILLY

 

U 13 : Samedi 1er avril 2017 à 14H00

Equipe A Challenge Départemental

US ROYE/NOYON  -  US CHANTILLY

Equipe B

US CHANTILLY  -  AS LAIGNEVILLE

Equipe C

US CHANTILLY  -  AFC CREIL

Equipe D

USE ST LEU  -  US CHANTILLY

Equipe E

A COYE la FORET : AS COYE la FORET - AS VERNEUIL - US CHANTILLY

Equipe Féminine :

A ST MAXIMIN : US ST MAXIMIN - US CREPY - US CHANTILLY

 

U 11 : Samedi 1er avril 2017 à 10H00

Equipe A

US CHANTILLY  -  USE ST LEU

Equipe B

US NOGENT  -  US CHANTILLY

Equipe C

US GOUVIEUX  -  US CHANTILLY

Equipe D

A CHANTILLY : AFC CREIL - USM SENLIS - US CHANTILLY

Equipe E

A CHANTILLY : AFC CREIL - ORRY la CHAPELLE - US CHANTILLY

 

U 9 : Samedi 1er avril 2017 à 14H00

Plateau à CHAMBLY

 

U 8 : Samedi 1er avril 2017 à 14H00

Plateau à VILLERS sous ST LEU

 

U6-U7 : Samedi 1er avril 2017 à 14H00

Plateau à ORRY

 

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHANTILLY US 55 28 17 4 7 0 57 28 0 29
2 AMIENS AC 55 28 16 7 5 0 58 31 0 27
3 COMPIEGNE A F C 53 28 14 11 3 0 42 15 0 27
4 ABBEVILLE SC 51 28 15 6 7 0 61 22 0 39
5 CHOISY AU BAC 45 28 11 12 5 0 49 24 0 25
6 BALAGNY US 45 28 12 9 7 0 32 28 0 4
7 BEAUVAIS A S 42 28 13 4 11 0 47 49 1 -2
8 ITANCOURT NEUVILLE 41 28 13 3 12 0 54 38 1 16
9 GUIGNICOURT US 40 28 11 7 10 0 48 35 0 13
10 ASP NESLOIS 39 28 10 10 8 0 38 42 1 -4
11 LONGUEAU ESC 32 28 8 8 12 0 41 41 0 0
12 CAMON US 26 28 6 9 13 0 22 41 0 -19
13 U.S. ROYE NOYON 20 27 6 4 17 1 24 53 1 -29
14 CHEVRIERES GRANDFRES 18 28 4 6 18 0 22 82 0 -60
15 MONTATAIRE FC 9 28 2 4 22 0 19 85 1 -66