UNION SPORTIVE de CHANTILLY OFFICIEL : site officiel du club de foot de CHANTILLY - footeo

COMPOSITION DES NIVEAUX JEUNES LIGUE POUR LA SAISON 2017-2018

16 juin 2017 - 17:48

U18 Régional 1 secteur Picardie :


- CHAMBLY FC

- ST MAXIMIN US

- ST QUENTIN O,

- COMPIEGNE AFC

- ST JUST en CHAUSSEE

- CHANTILLY US

- BEAUVAIS AS

- LIANCOURT CS

- CAMON US

- CREPY EN VALOIS US

- SENLIS USM

- ABBEVILLE SC

 

U17 Régional 1 secteur Picardie :


- AMIENS SC

- CHANTILLY US

- ABBEVILLE SC

- AMIENS RC

- COMPIEGNE AFC

- LONGUEAU ESC

- CAMON US

- BEAUVAIS AS

- ST QUENTIN O

- LAON US

U16 Régional 1 secteur Picardie :


- SENLIS USM

- CHAMBLY FC

- ST QUENTIN O

- COMPIEGNE AFC

- CHANTILLY US

- CAMON US

- NOGENT 60 US

- LONGUEAU ESC

- LAON US

- PONT Ste MAXENCE US

- AMIENS SC

- ABBEVILLE SC

U15 Régional 1 :


- BOULOGNE USCO

- MALO FCD

- DUNKERQUE USL

- ST OMER US

- COULOGNE ES,

- HAZEBROUCK SC

- LENS RC

- LAMBERSART IC

- ARRAS FA

- LA GORGUE CS

- ARMENTIERES JA

- BETHUNE S

- VALENCIENNES FC

- LILLE OSCM

- CROIX FIC

- WASQUEHAL ES

- NEUVILLE FAN96

- FEIGNIES AULNOYE EFC

- CHANTILLY US

- CREIL AFC

- St QUENTIN O

- AMIENS SC

- CAMON US

- CHATEAU ETAMPES

U15 Régional 3 secteur Picardie :
Si les clubs souhaitent s'engager

- VERVINS US

- HARLY QUENTIN

- CHAUNY US

- AMIENS RC

- BEAUVAIS AS

- SOISSONS FC 

- CHANTILLY US 2

- ALBERT SPORTS

- CREIL AFC

- SENLIS US

- NOGENT US

- LONGUEAU ESC

- PONT Ste MAXENCE US

- ABBEVILLE SC

Commentaires

OC BURY / VETERANS environ 1 heure
PROGRAMME COMPLET du WEEKEND 21 et 22 OCTOBRE 2017 environ 1 heure
UN BUS POUR LES SUPPORTERS A COQUELLES et 5 autres 2 jours
4-0
US PONT STE MAXENCE B / SENIOR B 2 jours
US PONT STE MAXENCE B / SENIOR B et 7 autres : résumés des matchs 2 jours
US CHANTILLY vient de remporter le trophée 5 membres 3 jours
Daniel ARNAUT est devenu membre 3 jours
1-2
U 18 A / FC LIANCOURT CLERMONT 3 jours
2-4
PLAILLY AS / U 15 C 3 jours
1-1
VETERANS / RC PRECY 3 jours
1-0
ITANCOURT NEUVILLE / SENIOR A 3 jours
7-1
U 18 B / US PONT STE MAXENCE B 4 jours
6-1
U 14 A / RC AMIENS 4 jours
3-4
U 15 B / SC ABBEVILLE 4 jours
0-3
STADE BETHUNE / U 15 A 4 jours