UNION SPORTIVE de CHANTILLY OFFICIEL : site officiel du club de foot de CHANTILLY - footeo

EQUIPE ÉDUCATIVE SAISON 2017/2018

11 septembre 2017 - 22:08

SENIORS : Entraînements le lundi, mercredi et vendredi à 19H30 T2

Equipe R1 : Dominique GARAT et Yacoub YASSINE

Equipe D1 : Abdel CHAHBAR

 

 

FORMATION : Responsable Technique : Yacoub YASSINE

U 18 R1 : Nicolas CAPELLI. Entraînements le lundi, mercredi et vendredi à 19H30 T3

U 17 R1 : Mathieu ROQUES. Entraînements le lundi, mercredi et vendredi à 19H30 T3

U 18 D1 : ................................Entraînements le lundi, mercredi et vendredi à 19H30 T3

U 16 R1 : Ludovic BESSE. Entraînements le lundi, mardi et jeudi à 19H30. T3

U 15 R1 : Tristan LEFEVRE. Entraînements le mardi, mercredi et vendredi à 18H00 T3 mardi, T2 mercredi et vendredi

U 15 R2 : Lyes KOUADRIA. Entraînements le mardi, mercredi et vendredi à 18H00. T3 mardi, T2 mercredi et vendredi

U 15 D3 : Nicolas CARLIER. Entraînements le lundi, mercredi et vendredi à 18H00. T3

U 14 R1 : Bacary MACALOU. Entraînements le lundi, mercredi et vendredi à 18H00. T3

 

ECOLE DE FOOTBALL : Responsable Technique : Ludovic BESSE

U 13 Elite : Nicolas CAPELLI et Tristan LEFEVRE. Entraînements le lundi à 18H00, mercredi à 16H30, jeudi à 18H00. 

U 13 Evolution : Aymeric FERRATY et Abiola BADIROU. Entraînements le lundi à 18H00, mercredi à 16H30, jeudi à 18H00

U 12 Elite : Djiby DIALLO. Entraînements le lundi et jeudi à 18H00

U 12 Evolution : Alassane DIALLO. Entraînements le lundi et jeudi à 18H00

U 11 Elite : Nicolas CAPELLI. Entraînements mercredi à 14H30, vendredi à 18H00

U 11 Evolution. Florian GOURLOO. Entraînements mercredi à 14H30, vendredi à 18H00

U 10 Elite : Bernard Hue. Entrainements mercredi à 14H30, vendredi à 18H00

U 10 Evolution. Christ KOUE. Entrainements mercredi à 14H30, vendredi à 18H00

U8/U9 : Benoit NAGY, Jordan JUSSAUME, Bernard HUE, Florian GOURLOO, Christ KOUE, Jonathan DECK. Entrainements lundi 18H00 (groupe 1), mercredi 18h00 (groupe 1 et 2), jeudi 18H00 (groupe2)

U6/U7 : Francesco LEPERA, Romain VINCENT, MEDAR. Entrainement mercredi 14H30

 

Préparateur Physique Foot à 11 : Tristan LEFEVRE

Gardiens U17 à seniors : Pascal CANTREL

Gardiens U14, U15, U16 : Nicolas CAPELLI

Gardiens U10, U11, U12, U13 : Christ KOUE

Commentaires