UNION SPORTIVE de CHANTILLY OFFICIEL : site officiel du club de foot de CHANTILLY - footeo

EQUIPE ÉDUCATIVE SAISON 2017/2018

11 septembre 2017 - 22:08

SENIORS : Entraînements le lundi, mercredi et vendredi à 19H30 T2

Equipe R1 : Dominique GARAT et Yacoub YASSINE

Equipe D1 : Abdel CHAHBAR

 

 

FORMATION : Responsable Technique : Yacoub YASSINE

U 18 R1 : Nicolas CAPELLI. Entraînements le lundi, mercredi et vendredi à 19H30 T3

U 17 R1 : Mathieu ROQUES. Entraînements le lundi, mercredi et vendredi à 19H30 T3

U 18 D1 : ................................Entraînements le lundi, mercredi et vendredi à 19H30 T3

U 16 R1 : Ludovic BESSE. Entraînements le lundi, mardi et jeudi à 19H30. T3

U 15 R1 : Tristan LEFEVRE. Entraînements le mardi, mercredi et vendredi à 18H00 T3 mardi, T2 mercredi et vendredi

U 15 R2 : Lyes KOUADRIA. Entraînements le mardi, mercredi et vendredi à 18H00. T3 mardi, T2 mercredi et vendredi

U 15 D3 : Nicolas CARLIER. Entraînements le lundi, mercredi et vendredi à 18H00. T3

U 14 R1 : Bacary MACALOU. Entraînements le lundi, mercredi et vendredi à 18H00. T3

 

ECOLE DE FOOTBALL : Responsable Technique : Ludovic BESSE

U 13 Elite : Nicolas CAPELLI et Tristan LEFEVRE. Entraînements le lundi à 18H00, mercredi à 16H30, jeudi à 18H00. 

U 13 Evolution : Aymeric FERRATY et Abiola BADIROU. Entraînements le lundi à 18H00, mercredi à 16H30, jeudi à 18H00

U 12 Elite : Djiby DIALLO. Entraînements le lundi et jeudi à 18H00

U 12 Evolution : Alassane DIALLO. Entraînements le lundi et jeudi à 18H00

U 11 Elite : Nicolas CAPELLI. Entraînements mercredi à 14H30, vendredi à 18H00

U 11 Evolution. Florian GOURLOO. Entraînements mercredi à 14H30, vendredi à 18H00

U 10 Elite : Bernard Hue. Entrainements mercredi à 14H30, vendredi à 18H00

U 10 Evolution. Christ KOUE. Entrainements mercredi à 14H30, vendredi à 18H00

U8/U9 : Benoit NAGY, Jordan JUSSAUME, Bernard HUE, Florian GOURLOO, Christ KOUE, Jonathan DECK. Entrainements lundi 18H00 (groupe 1), mercredi 18h00 (groupe 1 et 2), jeudi 18H00 (groupe2)

U6/U7 : Francesco LEPERA, Romain VINCENT, MEDAR. Entrainement mercredi 14H30

 

Préparateur Physique Foot à 11 : Tristan LEFEVRE

Gardiens U17 à seniors : Pascal CANTREL

Gardiens U14, U15, U16 : Nicolas CAPELLI

Gardiens U10, U11, U12, U13 : Christ KOUE

Commentaires

US NOGENT / U 15 C et SFC MONTATAIRE / U 15 C environ 8 heures
F
U 15 C / ORRY LA CHAPELLE environ 8 heures
U 15 C / ORRY LA CHAPELLE et CAUFFRY FC / U 15 C : résumés des matchs environ 8 heures
2-0
CAUFFRY FC / U 15 C environ 8 heures
ALLEZ CHAMBLY !!!! et 4 autres 3 jours
4-2
RC AMIENS / U 15 B 4 jours
RC AMIENS / U 15 B et 7 autres : résumés des matchs 4 jours
0-0
SENIOR B / MONTATAIRE FC 4 jours
0-2
VETERANS / ES THIERS SUR THEVE 4 jours
4-3
U 17 A / US LAON 4 jours
2-4
U 18 A / SC ABBEVILLE 4 jours
0-2
SFC MONTATAIRE / SENIOR A 4 jours
0-3
ES VALOIS MULTIEN / U 13 Equipe A 4 jours
F
VILLERS ST PAUL US / U 18 B 4 jours
7-0
U 14 A / AS BEAUVAIS OISE 4 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHANTILLY US 39 20 12 3 5 0 36 22 0 14
2 ABBEVILLE SC 38 23 11 5 7 0 34 20 0 14
3 BALAGNY US 37 21 10 7 4 0 25 21 0 4
4 BEAUVAIS A S 37 22 11 4 7 0 40 29 0 11
5 AMIENS AC 36 21 10 6 5 0 37 23 0 14
6 CHOISY AU BAC 35 22 9 8 5 0 43 21 0 22
7 GUIGNICOURT US 34 22 9 7 6 0 37 22 0 15
8 COMPIEGNE A F C 34 21 8 10 3 0 26 12 0 14
9 ASP NESLOIS 30 21 8 7 6 0 26 26 1 0
10 ITANCOURT NEUVILLE 26 19 8 2 9 0 30 31 0 -1
11 LONGUEAU ESC 22 20 5 7 8 0 27 28 0 -1
12 CAMON US 21 20 5 7 8 0 17 21 0 -4
13 U.S. ROYE NOYON 17 20 5 4 11 1 18 37 1 -19
14 CHEVRIERES GRANDFRES 14 23 3 5 15 0 18 63 0 -45
15 MONTATAIRE FC 10 22 2 4 16 0 17 55 0 -38