PROGRAMME COMPLET DU WEEKEND 23 et 24 septembre 2017

21 septembre 2017 - 13:33

SENIORS : Dimanche 24 septembre 2017 à 15H00

Equipe A : Coupe de France 4ème Tour

US CHANTILLY  -  US PONT STE MAXENCE

Equipe B : Coupe Jean Objois

US PONT STE MAXENCE  -  US CHANTILLY

 

U 18 :

Equipe A : Dimanche 24 septembre 2017 à 12H30

US CHANTILLY  -  AS BEAUVAIS OISE

Equipe B : Samedi 23 septembre 2017 à 15H15

US GOUVIEUX  -  US CHANTILLY

 

U 17 : Dimanche 24 septembre 2017 à 10H30

RC AMIENS  -  US CHANTILLY

 

U 16 : Samedi 23 septembre 2017 à 17H30

FC CHAMBLY  -  US CHANTILLY

 

U 15 :

Equipe A : Samedi 23 septembre 2017 à 16H00

SC AMIENS  -  US CHANTILLY

Equipe B : Samedi 23 septembre 2017 à 16H00

US CHANTILLY  -  ST JUST EN CHAUSSÉE

Equipe C : Dimanche 24 septembre 2017 à 10H30

US GOUVIEUX  -  US CHANTILLY

 

U 14 : Samedi 23 septembre 2017 à 14H15

US CHANTILLY  -  SC AMIENS

 

U 13 - U 12 : Samedi 23 septembre 2017 à 14H00

Equipe Elite :

AS ST SAUVEUR  -  US CHANTILLY

U 13 Evolution, U 12 Elite et U 12 Evolution : à Chantilly

 

U 11 : Samedi 23 septembre 2017 à 10H00

Equipe Elite

PORTUGAIS THIVERNY  -  US CHANTILLY (14H00)

Equipe Evolution : à Gouvieux

US GOUVIEUX B  -  US CHANTILLY

US GOUVIEUX C  -  US CHANTILLY

 

U 10 : Samedi 23 septembre 2017 à 10H00

Equipe Elite et Equipe Evolution à Chantilly

US CHANTILLY C  -  US CHANTILLY D

US CHANTILLY C  -  FC BORAN

US CHANTILLY D  -  FC BORAN

 

U 8 - U 9 : Samedi 23 septembre 2017 à 14H00

Plateau à Senlis

 

U 6 - U7 : Samedi 23 septembre 2017 à 14H00

Journée Découverte à Boran

 

 

 

 

Commentaires

UN BUS POUR LES SUPPORTERS A COQUELLES et 5 autres environ 22 heures
4-0
US PONT STE MAXENCE B / SENIOR B environ 23 heures
US PONT STE MAXENCE B / SENIOR B et 7 autres : résumés des matchs environ 23 heures
US CHANTILLY vient de remporter le trophée 5 membres 1 jour
Daniel ARNAUT est devenu membre 1 jour
1-2
U 18 A / FC LIANCOURT CLERMONT 1 jour
2-4
PLAILLY AS / U 15 C 1 jour
1-1
VETERANS / RC PRECY 1 jour
1-0
ITANCOURT NEUVILLE / SENIOR A 1 jour
7-1
U 18 B / US PONT STE MAXENCE B 2 jours
6-1
U 14 A / RC AMIENS 2 jours
3-4
U 15 B / SC ABBEVILLE 2 jours
0-3
STADE BETHUNE / U 15 A 2 jours
2-3
ESC LONGUEAU / U 16 A 2 jours
SC COQUELLOIS / SENIOR A 4 jours