UNION SPORTIVE de CHANTILLY OFFICIEL : site officiel du club de foot de CHANTILLY - footeo

PROGRAMME COMPLET SAMEDI 30 SEPTEMBRE et DIMANCHE 1 OCTOBRE 2017

28 septembre 2017 - 11:54

SENIORS : Dimanche 1 octobre 2017 à 15H00

Equipe B

US CHANTILLY  -  CHEVRIERES/GRANDFRESNOY

 

VETERANS : Dimanche 1 octobre 2017 à 10H00

ES THIERS sur THEVES US CHANTILLY

 

U 18 :

Equipe A : Dimanche 1 octobre 2017 à 13H00

OLYMPIQUE ST QUENTIN  -  US CHANTILLY

Equipe B : Samedi 30 septembre 2017 à 17H30

US CHANTILLY  -  ES VALOIS MULTIEN

 

U 17 : Dimanche 1 octobre 2017 à 12H30

US CHANTILLY  -  AFC COMPIEGNE

 

U 16 : Samedi 30 septembre 2017 à 16H00

US CHANTILLY  -  US NOGENT

 

U 15 :

Equipe A : Samedi 30 septembre 2017 à 16H00

US CHANTILLY  -  RC LENS

Equipe C : Dimanche 1 octobre 2017 à 10H30

US CHANTILLY  -  CS AVILLY

 

U 14 : Samedi 30 septembre 2017 à 16H00

US CHAUNY  -  US CHANTILLY A

 

U 13 : Samedi 30 septembre 2017 à 14H00

Equipe Elite

US CHANTILLY A  -  US CREPY en VALOIS

Equipe Evolution à Avilly

CS AVILLY A  -  US CHANTILLY B

US ST MAXIMIN B  -  US CHANTILLY B

 

U 12 : Samedi 30 septembre 2017 à 14H00

Equipe Elite à Gouvieux

US GOUVIEUX B  -  US CHANTILLY C

US GOUVIEUX C  -  US CHANTILLY C

Equipe Evolution à Chantilly

US CHANTILLY D  -  AS COYE LA FORET A

US CHANTILLY D  -  US LAMORLAYE A

 

U 11 : Samedi 30 septembre 2017 à 10H00

Equipe Elite à Chantilly

US CHANTILLY A  -  FC CHAMBLY A

US CHANTILLY A  -  FC CHAMBLY B

Equipe Evolution à Boran

FC BORAN A  -  US CHANTILLY B

US ST LEU B  -  US CHANTILLY B

 

U 10 : Samedi 30 septembre 2017 à 10H00

Equipe Elite à Saint Leu d'Esserent

US ST LEU A  -  US CHANTILLY C

US GOUVIEUC C  -  US CHANTILLY C

Equipe Evolution à Chantilly

US CHANTILLY D  -  US GOUVIEUX B

US CHANTILLY D  -  US ST MAXIMIN B

 

U8/U9 : Samedi 30 septembre 2017 à 13H45

Plateau à Chantilly

 

U6/U7 : Samedi 30 septembre à 13H45

Plateau à Saint Maximin

 

 

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHANTILLY US 55 28 17 4 7 0 57 28 0 29
2 AMIENS AC 55 28 16 7 5 0 58 31 0 27
3 COMPIEGNE A F C 53 28 14 11 3 0 42 15 0 27
4 ABBEVILLE SC 51 28 15 6 7 0 61 22 0 39
5 CHOISY AU BAC 45 28 11 12 5 0 49 24 0 25
6 BALAGNY US 45 28 12 9 7 0 32 28 0 4
7 BEAUVAIS A S 42 28 13 4 11 0 47 49 1 -2
8 ITANCOURT NEUVILLE 41 28 13 3 12 0 54 38 1 16
9 GUIGNICOURT US 40 28 11 7 10 0 48 35 0 13
10 ASP NESLOIS 39 28 10 10 8 0 38 42 1 -4
11 LONGUEAU ESC 32 28 8 8 12 0 41 41 0 0
12 CAMON US 26 28 6 9 13 0 22 41 0 -19
13 U.S. ROYE NOYON 20 27 6 4 17 1 24 53 1 -29
14 CHEVRIERES GRANDFRES 18 28 4 6 18 0 22 82 0 -60
15 MONTATAIRE FC 9 28 2 4 22 0 19 85 1 -66