PROGRAMME COMPLET du WEEKEND 7 et 8 OCTOBRE 2017

4 octobre 2017 - 14:36

WEEKEND DE COUPES !!!!!!

 

SENIORS 

Equipe A : COUPE DE FRANCE 5ème tour. Dimanche 8 octobre 2017 à 15H00

JS ECOURT  -  US CHANTILLY

Equipe B : COUPE JEAN OBJOIS. Dimanche 8 octobre 2017 à 15H00

US CHANTILLY  -  US LE PLESSIS BRION

 

U 18

Equipe A : COUPE GAMBARDELLA. Dimanche 8 octobre 2017 à 10H30

US ROYE/NOYON  -  US CHANTILLY

Equipe B : Championnat U18 D2. Samedi 7 octobre 2017 à 15H15

ST LEU D'ESSERENT  -  US CHANTILLY

 

U 17

COUPE DE LA LIGUE. Dimanche 8 octobre 2017 à 13H00

US CHANTILLY  -  RC AMIENS

 

U 15

Equipe A : COUPE DE LA LIGUE. Samedi 7 octobre 2017 à 16H00

AFC CREIL  -  US CHANTILLY

 

U 14

COUPE DE LA LIGUE. Samedi 7 octobre 2017 à 16H00

US CHANTILLY  -  AFC CREIL

 

U 13. Samedi 7 octobre 2017 à 14H00

Equipe Elite : Amical

AFC COMPIEGNE A  -  US CHANTILLY A

Equipe Evolution : à Lamorlaye

US LAMORLAYE A  -  US CHANTILLY B

US GOUVIEUX B  -  US CHANTILLY B

 

U 12. Samedi 7 octobre 2017 à 14H00

Equipe Elite : à Coye la Foret

AS COYE LA FORET  -  US CHANTILLY C

US ST MAXIMIN B  -  US CHANTILLY C

Equipe Evolution : à Gouvieux

CS AVILLY A  -  US CHANTILLY D

US GOUVIEUX C  -  US CHANTILLY D

 

U 11. Samedi 7 octobre 2017 à 10H00

Equipe Elite : à Thelle Ercuis

ES THELLE/ERCUIS A  -  US CHANTILLY A

FC CHAMBLY B  -  US CHANTILLY A

Equipe Evolution : à Chantilly

US CHANTILLY B  -  USE ST LEU B

US CHANTILLY B  -  US CHANTILLY D

 

U 10. Samedi 7 octobre 2017 à 10H00

Equipe Elite : à Chantilly

US CHANTILLY C  -  US GOUVIEUX B

US CHANTILLY C  -  USE ST LEU A

Equipe Evolution : à Chantilly

US CHANTILLY D  -  US CHANTILLY B

US CHANTILLY D  -  USE ST LEU B

 

U8 - U9. Samedi 7 octobre 2017 à 13H45

Plateau à Précy 

 

 

 

 

Commentaires

UN BUS POUR LES SUPPORTERS A COQUELLES et 5 autres environ 22 heures
4-0
US PONT STE MAXENCE B / SENIOR B environ 23 heures
US PONT STE MAXENCE B / SENIOR B et 7 autres : résumés des matchs environ 23 heures
US CHANTILLY vient de remporter le trophée 5 membres 1 jour
Daniel ARNAUT est devenu membre 1 jour
1-2
U 18 A / FC LIANCOURT CLERMONT 1 jour
2-4
PLAILLY AS / U 15 C 1 jour
1-1
VETERANS / RC PRECY 1 jour
1-0
ITANCOURT NEUVILLE / SENIOR A 1 jour
7-1
U 18 B / US PONT STE MAXENCE B 2 jours
6-1
U 14 A / RC AMIENS 2 jours
3-4
U 15 B / SC ABBEVILLE 2 jours
0-3
STADE BETHUNE / U 15 A 2 jours
2-3
ESC LONGUEAU / U 16 A 2 jours
SC COQUELLOIS / SENIOR A 4 jours