UNION SPORTIVE de CHANTILLY OFFICIEL : site officiel du club de foot de CHANTILLY - footeo

PROGRAMME COMPLET du WEEKEND 7 et 8 OCTOBRE 2017

4 octobre 2017 - 14:36

WEEKEND DE COUPES !!!!!!

 

SENIORS 

Equipe A : COUPE DE FRANCE 5ème tour. Dimanche 8 octobre 2017 à 15H00

JS ECOURT  -  US CHANTILLY

Equipe B : COUPE JEAN OBJOIS. Dimanche 8 octobre 2017 à 15H00

US CHANTILLY  -  US LE PLESSIS BRION

 

U 18

Equipe A : COUPE GAMBARDELLA. Dimanche 8 octobre 2017 à 10H30

US ROYE/NOYON  -  US CHANTILLY

Equipe B : Championnat U18 D2. Samedi 7 octobre 2017 à 15H15

ST LEU D'ESSERENT  -  US CHANTILLY

 

U 17

COUPE DE LA LIGUE. Dimanche 8 octobre 2017 à 13H00

US CHANTILLY  -  RC AMIENS

 

U 15

Equipe A : COUPE DE LA LIGUE. Samedi 7 octobre 2017 à 16H00

AFC CREIL  -  US CHANTILLY

 

U 14

COUPE DE LA LIGUE. Samedi 7 octobre 2017 à 16H00

US CHANTILLY  -  AFC CREIL

 

U 13. Samedi 7 octobre 2017 à 14H00

Equipe Elite : Amical

AFC COMPIEGNE A  -  US CHANTILLY A

Equipe Evolution : à Lamorlaye

US LAMORLAYE A  -  US CHANTILLY B

US GOUVIEUX B  -  US CHANTILLY B

 

U 12. Samedi 7 octobre 2017 à 14H00

Equipe Elite : à Coye la Foret

AS COYE LA FORET  -  US CHANTILLY C

US ST MAXIMIN B  -  US CHANTILLY C

Equipe Evolution : à Gouvieux

CS AVILLY A  -  US CHANTILLY D

US GOUVIEUX C  -  US CHANTILLY D

 

U 11. Samedi 7 octobre 2017 à 10H00

Equipe Elite : à Thelle Ercuis

ES THELLE/ERCUIS A  -  US CHANTILLY A

FC CHAMBLY B  -  US CHANTILLY A

Equipe Evolution : à Chantilly

US CHANTILLY B  -  USE ST LEU B

US CHANTILLY B  -  US CHANTILLY D

 

U 10. Samedi 7 octobre 2017 à 10H00

Equipe Elite : à Chantilly

US CHANTILLY C  -  US GOUVIEUX B

US CHANTILLY C  -  USE ST LEU A

Equipe Evolution : à Chantilly

US CHANTILLY D  -  US CHANTILLY B

US CHANTILLY D  -  USE ST LEU B

 

U8 - U9. Samedi 7 octobre 2017 à 13H45

Plateau à Précy 

 

 

 

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHANTILLY US 55 28 17 4 7 0 57 28 0 29
2 AMIENS AC 55 28 16 7 5 0 58 31 0 27
3 COMPIEGNE A F C 53 28 14 11 3 0 42 15 0 27
4 ABBEVILLE SC 51 28 15 6 7 0 61 22 0 39
5 CHOISY AU BAC 45 28 11 12 5 0 49 24 0 25
6 BALAGNY US 45 28 12 9 7 0 32 28 0 4
7 BEAUVAIS A S 42 28 13 4 11 0 47 49 1 -2
8 ITANCOURT NEUVILLE 41 28 13 3 12 0 54 38 1 16
9 GUIGNICOURT US 40 28 11 7 10 0 48 35 0 13
10 ASP NESLOIS 39 28 10 10 8 0 38 42 1 -4
11 LONGUEAU ESC 32 28 8 8 12 0 41 41 0 0
12 CAMON US 26 28 6 9 13 0 22 41 0 -19
13 U.S. ROYE NOYON 20 27 6 4 17 1 24 53 1 -29
14 CHEVRIERES GRANDFRES 18 28 4 6 18 0 22 82 0 -60
15 MONTATAIRE FC 9 28 2 4 22 0 19 85 1 -66