UNION SPORTIVE de CHANTILLY OFFICIEL : site officiel du club de foot de CHANTILLY - footeo

PROGRAMME COMPLET du WEEKEND 14 et 15 OCTOBRE 2017

11 octobre 2017 - 10:17

SENIORS : Dimanche 15 octobre 2017 à 15H00

Equipe A

ITANCOURT/NEUVILLE  -  US CHANTILLY

Equipe B

US PONT STE MAXENCE  -  US CHANTILLY

 

U 18 :

Equipe A Dimanche 15 octobre à 12H30

US CHANTILLY  -  FC LIANCOURT/CLERMONT

Equipe B : Samedi 14 octobre 2017 à 17H30

US CHANTILLY  -  US PONT STE MAXENCE

 

 

U 16 : Samedi 14 octobre 2017 à 16H00

ESC LONGUEAU  -  US CHANTILLY

 

U 15 :

Equipe A : Samedi 14 octobre 2017 à 16H00

STADE BETHUNOIS  -  US CHANTILLY

Equipe B : Samedi 14 octobre 2017 à 16H00

US CHANTILLY  -  SC ABBEVILLE

Equipe C : Dimanche 15 octobre 2017 à 10H30

AS PLAILLY  -  US CHANTILLY

 

U 14 : Samedi 14 octobre 2017 à 16H00

US CHANTILLY  -  RC AMIENS

 

U 13 : Samedi 14 octobre 2017 à 14H00

Equipe A : à Gouvieux

Equipe B à Chantilly

US CHANTILLY B  -  US GOUVIEUX C

US CHANTILLY B  -  AS COYE LA FORET B

 

U 12 : Samedi 14 octobre 2017 

Equipe A à Lamorlaye

US CHANTILLY C  -  CS AVILLY A

US CHANTILLY C  -  US ST MAXIMIN B

Equipe D à Gouvieux

US CHANTILLY D US ST MAXIMIN B

US CHANTILLY D  -  US GOUVIEUX B

 

U 11 : Samedi 14 octobre 2017 à 10H00

Equipe A à Lamorlaye

US CHANTILLY A  -  US LAMORLAYE  A

US CHANTILLY A  -  US GOUVIEUX A

Equipe B à Saint Maximin

US CHANTILLY B  -  US CHANTILLY C

US CHANTILLY B US ST MAXIMIN B

 

U 10 : Samedi 14 octobre 2017 à 10H00

Equipe C à Saint Maximin

US CHANTILLY C  -  US CHANTILLY B

US CHANTILLY C  -  US ST MAXIMIN B

Equipe D à Saint Leu d'Esserent

US CHANTILLY D  -  US GOUVIEUX C

US CHANTILLY D  -  USE ST LEU B

 

U8 - U9 : Samedi 14 octobre 2017 à 14H00

Plateau à Avilly

 

U6 - U7 : Samedi 14 octobre 2017 à 14H00

Plateau à Chantilly

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHANTILLY US 55 28 17 4 7 0 57 28 0 29
2 AMIENS AC 55 28 16 7 5 0 58 31 0 27
3 COMPIEGNE A F C 53 28 14 11 3 0 42 15 0 27
4 ABBEVILLE SC 51 28 15 6 7 0 61 22 0 39
5 CHOISY AU BAC 45 28 11 12 5 0 49 24 0 25
6 BALAGNY US 45 28 12 9 7 0 32 28 0 4
7 BEAUVAIS A S 42 28 13 4 11 0 47 49 1 -2
8 ITANCOURT NEUVILLE 41 28 13 3 12 0 54 38 1 16
9 GUIGNICOURT US 40 28 11 7 10 0 48 35 0 13
10 ASP NESLOIS 39 28 10 10 8 0 38 42 1 -4
11 LONGUEAU ESC 32 28 8 8 12 0 41 41 0 0
12 CAMON US 26 28 6 9 13 0 22 41 0 -19
13 U.S. ROYE NOYON 20 27 6 4 17 1 24 53 1 -29
14 CHEVRIERES GRANDFRES 18 28 4 6 18 0 22 82 0 -60
15 MONTATAIRE FC 9 28 2 4 22 0 19 85 1 -66