Chevrières/grandfresnoy
Championnat
1
5
20 août 2017 15:00
  • Eclaircies
  • Sec
  • Faible
20 min
But marqué
25 min
But marqué
28 min
40 min
But encaissé
45 min
Carton jaune
54 min
But marqué
70 min
But marqué
80 min
But marqué
STADE HARLE D OPHOVE
Pelouse naturelle
15:00 - 20 août 2017
Arbitre Central
OLIVIER QUINA
Arbitre(s) assistant(s) SANDRINE LAUNAY CLEMENT LOIRE
NC

Forester CYBAKA MUANA a mis un doublé en 5 minutes. Nous avons ensuite encaissé un but sur un coup franc direct juste avant la mi-temps (2-1 à la MT). Au retour des vestiaires, nous marquons un 3ème but à la 54 ème minute de la tête par Euloge AHODIKPE sur un centre de Kennan BENALLAOUA . Koffi ALOFA marquera le 4ème but sur un service de Abiola BADIROU, le même Abiola qui va permettre à Forester de marquer un tripler et de porter le score à 5-1.

Yacoub YASSINE

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G G ? G P

Répartition des buts

23 buts marqués
8 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 ABBEVILLE SC 13 6 4 1 1 0 11 5 0 6
2 ROYE NOYON US 2 13 6 4 1 1 0 9 3 0 6
3 BEAUVAIS AS 2 13 6 4 1 1 0 9 7 0 2
4 BALAGNY US 13 6 4 1 1 0 10 6 0 4
5 GUIGNICOURT US 10 5 3 1 1 0 7 4 0 3
6 CHANTILLY US 9 5 3 0 2 0 13 6 0 7
7 CHOISY AU BAC 9 5 2 3 0 0 10 7 0 3
8 NESLOIS ASP 7 5 2 2 1 0 9 8 1 1
9 ITANCOURT NEUVILLE 7 6 2 1 3 0 5 6 0 -1
10 COMPIEGNE AFC 7 6 1 4 1 0 5 5 0 0
11 AMIENS AC 2 7 6 2 1 3 0 11 11 0 0
12 CAMON US 4 6 1 1 4 0 1 6 0 -5
13 LONGUEAU ESC 1 5 0 1 4 0 8 12 0 -4
14 MONTATAIRE SFC 1 5 0 1 4 0 8 18 0 -10
15 CHEVRIERES GDFRESNOY 1 6 0 1 5 0 3 15 0 -12

Commentaires

UN BUS POUR LES SUPPORTERS A COQUELLES et 5 autres 1 jour
4-0
US PONT STE MAXENCE B / SENIOR B 1 jour
US PONT STE MAXENCE B / SENIOR B et 7 autres : résumés des matchs 1 jour
US CHANTILLY vient de remporter le trophée 5 membres 1 jour
Daniel ARNAUT est devenu membre 1 jour
1-2
U 18 A / FC LIANCOURT CLERMONT 1 jour
2-4
PLAILLY AS / U 15 C 1 jour
1-1
VETERANS / RC PRECY 1 jour
1-0
ITANCOURT NEUVILLE / SENIOR A 1 jour
7-1
U 18 B / US PONT STE MAXENCE B 2 jours
6-1
U 14 A / RC AMIENS 2 jours
3-4
U 15 B / SC ABBEVILLE 2 jours
0-3
STADE BETHUNE / U 15 A 2 jours
2-3
ESC LONGUEAU / U 16 A 2 jours
SC COQUELLOIS / SENIOR A 4 jours